Courir Dans Le Lumbrois
Année 2022

Année 2022

Vous retrouverez sur cette page tous les moments de partage de l’année 2022 de vos enfants et de nos adhérents durant les courses

Course du 15/05/2022: “ La Vetumonasterienne” à Vieil-Moutier

10km

  • Georges Prudhomme 43min53s – 1M4M
  • Martin Verhoeven 52min15s – 7M0M
  • Anne Debuiche 1h03min12s – 4M0F

Minimes

  • Léna Bouffart 4ème

Benjamins

  • Milana Fornaro 5èmè
  • Alice Verhoeven 6ème

Poussins

  • Noa Ansel, Valention Kielbasa, Hugo Leterme

Eveils

  • Theo Leterme, Mathys Ansel, Eileen Verhoeven, Augustin Debuiche, Ines Couvelard

Course du 15/05/2022: “Trail des Mille Monts” à Licques

10 km

  • Anne Debuiche 1h05min56s – 3M0F

15km

  • Georges Prudhomme 1h09min29sec – 1M4M

Course du 15/05/2022: “La Route du Louvre” à Lens

Semi-marathon

  • Mickael Regniez 1h55min19s 445ème M
  • Camille Albarte 2h08min14s 178ème F

Marathon

  • Joel Couvelard 4h03min35s – 500ème M
  • Jeremie Lamorille 4h20min31s – 681ème M
  • Michel Stevenart 4h21min18s – 692ème M
  • Hugues Maquin 4h29min21s – 787ème M

Course du 01/05/2022: “La Ronde du fort de l’Heurt” à Le Portel

Baby

  • Matt Ducrocq
  • Stella Hocquette

Eveils

  • Mathys Ansel
  • Manon Duchateau
  • Ines Couvelard
  • Lily-Rose Toupiol

Poussins 1.3km

  • Noa Ansel 6min26 7ème (6POM)

Benjamins 2.3km

  • Milana Fornaro 11min21 13ème (7BEF)

Minimes

  • Jules Lurette 20min03 12ème (9MIM)

10km

  • Joël Couvelard 56min14 45ème (8M0M)

Course du 23/04/2022: “La Sarrazine” à Tournehem-sur-la-Hem

3km

  • Mathis Beaurain 14min14
  • Milana Fornaro 15min51

5km

  • Louna Legrand 26min56
  • Jules Lurette 28min48

Trail 8km

  • Martin Verhoeven 42min43 3ème (3M)
  • Danielle Fournier 1h02min05 31ème (1M6F)
  • Guy Fournier 1h02min05 32ème (2M6M)

Course du 17/04/2022: “Watten-Cassel” à Cassel

21km – 316 inscrits

  • Georges Prudhomme 1h38min19s 52ème (4M4M)
  • Jérémie Lamorille 1h43min41s 83ème (20M0M)
  • Michel Stevenart 1h54min48s 167ème (6M5M)
  • Mickael Regniez 1h56min47s 183ème (22M2M)

Course du 17/04/2022: “Nord Trail Monts de Flandres” à Bailleul

59km

  • Hugues Maquin 6h39min59s 152ème
  • Joël Couvelard 6h39min59s 153ème
  • Tanguy Beaurain 6h39min59s 154ème

42km

  • Guy Fournier 5h23min29s 752ème

13km

  • Danielle Fournier 1h48min30s 260ème

Course du 10/042022: “Run’escuroise” à Renescure

10km – 123 arrivants

  • Mickael Regniez 49min24s 44ème (2M2M)

5km – 80 arrivants

  • Francky Prudhomme 25min42s 39ème (2M1M)
  • Mélitine Pouille 25min55s 42ème (4SEF)

Course du 09/042022: “Championnats de France de 10 km” à Boulogne-sur-Mer

459 partants

  • Georges Prudhomme 39min43s 118ème (2M4M)
  • Joêl Couvelard 41min37s 166ème (27M0M)

Course du 03/042022: “La Vic’Trail” à Louches

11km500 : 240 partants

  • Joël Couvelard 50min50s 16ème (2M0M)
  • Danielle Fournier 1h21min15s 194ème (1M6F)

20km250 : 130 partants

  • Prudhomme Georges 1h51min36s 47ème (1M4M)
  • Tanguy Beaurain 1h55min25s 61ème (15M1M)
  • Michel Stevenart 2h03min43s 82ème (1M5M)
  • Guy Fournier 2h11min20s 97ème (1M6M)

Course du 27/03/2022: “Sur les traces de David” à Valhuon

Sans classement : 19.9km

  • Joël Couvelard 1h35min05s

Course du 20/03/2022: “TRAIL EVASION en Pays de Lumbres” à Seninghem

10km – 150 participants

  • Virginie Maginot 1h22min34s 125ème (16ème M1F)
  • Delphine Coquet 1h34min28s 143ème (22ème M1F)

14km – 306 participants

  • Joël Couvelard 1h25min13s 96ème (21ème M0M)
  • Danielle Fournier 1h57min37s 266ème (3ème M6F)

23km – 281 participants

  • Camille Albarte 2h41min17s 218ème (10ème SEF)

31km – 249 participants

  • Tanguy Beaurain 3h29min42s 198ème (35ème M1M)
  • Michel Stevenart 3h37min24s 209ème (4ème M5M)
  • Guy Fournier 3h46min38s 222ème (2ème M6M)

Course du 13/03/2022: “F-day run” à Boulogne-sur-Mer

Relais 10km (17 duos partants)

  • Pouille Mélitine / Tartare Yann 54min58 (7ème général)
  • Prudhomme Louise / Prudhomme Francky 54min59 (8ème général)

Kids 2,5km (12 partants)

  • Beaurain Mathis 12min45 (5ème général, 2ème de sa catégorie)
  • Fornaro Milana 12min53 (6ème général, 4ème de sa catégorie)

Kids 1,5km (6 partants)

  • Debuiche Antonin 7min18 (3ème général, 2ème de sa catégorie)

Mini-kids 800m

  • Lanfumey Enzo / Beaurain Ronan

Marche chronométrée 11km (66 partants)

  • Tartare Cindy 2h04min34 (29ème général, 8ème de sa catégorie)
  • Prudhomme Véronique 2h04min34 (30ème général, 9ème de sa catégorie)
  • Coquet Delphine 2h32min24 (58ème général, 7ème de sa catégorie)
  • Toupiol Kelly 2h32min47 (62ème général, 7ème de sa catégorie)

Course du 13/03/2022: “La Ballastière” à Aire-sur-la-Lys

10km (119 participants)    

  • Régniez Mickaël 49min39 (58ème général, 7ème de sa catégorie)

Course du 13/03/2022: “Ergysport Trail du Ventoux 2022

46 km 1013 partants – 921 arrivants

  • Couvelard Joël 6h24min15s (334ème au général, 77ème de sa catégorie sur 152)

Course du 12/03/2022: “Les Foulées Nocturnes de la Saint-Patrick” à Clairmarais

Trail solo 12 km (276 participants)

  • Prudhomme Georges 54 min23 (17ème général ; 2ème de sa catégorie)
  • Verhoeven Martin 59 min39 (32ème général, 6ème de sa catégorie)

Course du 06/03/2022: “Semi-Marathon Route Label Régional” à Fleubaix

920 partants

  • Mickael Regniez : 607eme en 1h53min07s

Course du 06/03/2022: “Trail et Semi Marathon de La Terre des 2 Caps” à Hervelinghen

291 partants :

  • Georges Prudhomme : 52eme en 1h38min41s (1erM4)
  • Jeremie Lamorille : 91eme en 1h43min13s (17M0)

Course du 20/02/2022 : “Trail du Blanc Pignon” à La Calotterie

97 participants

  • Joel Couvelard: 29eme en 2h31min07 (6eme M0)

Course du 13/02/2022 : “LES 10KM DU RAVENSBERG” à Bailleul

1184 participants

  • Georges Prudhomme: 125eme en 41min32 (3eme M4)
  • Joel Couvelard: 140eme en 41min55 (21eme M0)
  • Jeremie Lamorille: 275eme en 45min26 (37eme M0)
  • Martin Verhoeven: 312eme en 46min25 (42eme M0)
  • Mickael Regniez: 517eme en 50min25 (61eme M2)
  • Guy fournier: 647eme en 52min57 (11eme M6)
  • Danielle Fournier: 1090eme en 1h05.57 (5eme M6)

Course du 06/02/2022 : “Cassel montagne d’un jour” à Cassel

15km : 864 finishers

  • Joel Couvelard: 1h 18min14s – 84è (28ème – M0)
  • Georges Prudhomme: 1h 19min05s – 95ème (3ème – M4)
  • Michel Stevenart: 1h 36min26s – 363ème (9ème – M5)